Информация о местах осуществления образовательной деятельности

Образовательная деятельность осуществляется в здании детского сада, расположенного по адресу: г.Копейск, проспект Славы, д.21 б

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями  здоровья,  отсутствуют.

В детском саду имеется 12 групповых ячеек, в которых проводятся учебные занятия по различным направлениям в соответствии с возрастной группой.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

На втором этаже учреждения расположен музыкальный зал для проведения музыкалных занятий и хореографии; в четырех группах имеются кабинеты учителя-логопеда для индивидуальных занятий.

Библиотека не предусмотрена

Сведения об объектах спорта

Объектов спорта для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

В здании учреждения имеется оборудованный спортивый зал; на территории детского сада расположена спортивная площадка, оборудованная спортивными сооружениями.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средств обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Материально – техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды ДОУ соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, обеспечивает физкультурно-оздоровительную и развивающую работу.

В МДОУ  имеется интерактивное оборудование для проведения методических мероприятий с воспитанниками и педагогами с использованием ИКТ:
1. Компьютеры, ноутбуки, моноблоки - 25 шт
2. Проекторы - 8 шт
3. Проекционные экраны - 8 шт

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Детский сад работает по 20-ти дневному меню
На информационном стенде для родителей ежедневно вывешивается меню. На пищеблоке вывешен график выдачи готовой продукции для каждой группы, примерная масса порций питания детей. Контрольная порция составляется ежедневно.

В меню включены 4 приема пищи:
завтрак;
второй завтрак (10.00 – сок или фрукты);
обед;
полдник;
ужин

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду имеется медицинский кабинет, в котором есть все необходимое оборудование для ведения медицинской деятельности: холодильник, шкаф аптечный, медицинский столик, электронные весы, ростомер, динамометр, аппараты для измерения артериального давления, аппарат бактерицидная лампа. Также имеется: процедурный кабинет, кабинет для медицинского осмотра и прививок.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Детский сад имеет доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям при помощи провайдера "Инсит".
Педагоги имеют доступ к познавательным и развивающим ресурсам для дошкольников.
Доступ воспитанников к сети интернет исключен.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен .

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют